ページの先頭です。
メニューを飛ばして本文へ
-
-
-

検索コーナー

【平成29年度】 家庭用資源物・ごみ収集カレンダー

  • 印刷用ページを表示する
  • 更新日:2017年11月8日更新

平成29年度版 家庭用資源物・ごみ収集カレンダー

資源物・ごみ収集日程は地区によって異なります。地区名(行政連絡区名など)とカレンダー番号をよく確認してご覧下さい。

  1. 表中の行政連絡区名や住所等が太字部分の地区(住所)は、同じ町名でも場所によって、カレンダーが異なります。ご近所の方や地区の役員に確認いただくか、市役所生活環境課(Tel026-224-7635)までお問い合わせください。
  2. お住まいの地区のカレンダー番号がわからない場合は、ご近所の方や地区の役員に確認いただくか、市役所生活環境課(Tel026-224-7635)までお問い合わせください。
  3. (※)表中の住所は、行政連絡区域内の住所を概ね記載していますが、地区の状況により、表中のカレンダー番号と異なるカレンダーを使用している場合がありますので、ご了承ください。

平成29年度資源物・ごみ収集カレンダー(PDF版)

↓ 表中のカレンダー番号または地区名をクリックするとごみ収集カレンダーがPDFファイルで開かれます。 ↓

カレンダー
番号

地 区 名

行政連絡区名、地域の通称名

住所(大字は省略)(

1

第一地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

第一地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

茂菅新諏訪町、西長野、桜枝町、狐池、花咲町茂菅、西長野新諏訪一丁目(一部は第四地区)、新諏訪二丁目、長野桜枝町、長野狐池、長野花咲町、南長野妻科(一部)、小鍋(一部)
往生地、横沢町、西町上、西町南、上西之門町、西之門町西長野往生地、長野往生地、長野横沢町、長野西町、長野上西之門町、長野西之門町
栄町、立町、若松町、旭町、長門町長野栄町、長野立町、長野若松町、長野旭町、長野長門町

2

第二地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

第二地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

上松、湯谷、滝、城山団地、湯谷団地、箱清水、元善町上松、上松一丁目~三丁目、上松四丁目(一部は三輪地区)、上松五丁目、長野箱清水、箱清水一丁目(一部は三輪地区)、箱清水二丁目~三丁目、長野元善町、三輪八丁目(一部)
東之門町、伊勢町、新町、岩石町、横町、東町、大門町長野東之門町、長野伊勢町、長野字新町、長野岩石町、長野横町、長野東町、長野大門町
三輪田町、淀ヶ橋三輪(一部)、三輪五丁目~七丁目(一部)

3

第三地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

第三地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

東後町、問御所町、権堂町、田町、南千歳町長野東後町、鶴賀問御所町、鶴賀権堂町、鶴賀田町、鶴賀南千歳町、南千歳一丁目・二丁目、柳町
上千歳町、東鶴賀町、西鶴賀町、緑町、居町、柳町鶴賀上千歳町、鶴賀東鶴賀町、鶴賀西鶴賀町、鶴賀緑町、鶴賀(一部は芹田地区)、南千歳二丁目、東鶴賀町、早苗町、居町、柳町、三輪(一部)

4

第四地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

第四地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

諏訪町、西後町、県町、南県町、妻科、新田町南長野諏訪町、南長野西後町、南長野県町、南長野南県町、南長野妻科(一部は第一地区)、南長野新田町、西長野(一部)、新諏訪一丁目(一部)、平柴(一部)

5

第五地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

第五地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

南石堂町、北石堂町、岡田町、中御所、末広町南長野南石堂町、南長野北石堂町、中御所、中御所一丁目~三丁目、中御所四丁目(一部は芹田地区)、中御所五丁目、中御所町四丁目、南長野末広町、栗田(一部)

6

芹田地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

芹田地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

荒木、若里西町、若里中央、南市、北市若里、若里一丁目~七丁目、中御所四丁目(一部)
北中、七瀬、七瀬南部、七瀬中町、栗田栗田(一部は第五地区)、鶴賀(一部)
南俣、上千田、中千田、日詰、母袋、川合新田、川合新田団地川合新田、稲葉、若里七丁目、アークス、松岡一丁目・二丁目(一部)

7

古牧地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

古牧地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

北条、中村、川端、五分一、上高田、南高田、南長池高田、北条町、平林、南高田一丁目・二丁目、南長池、風間(一部)、北長池(一部)
西尾張部東和田西和田、JR宿舎、平林、荒屋西尾張部・東和田(一部は朝陽地区)、若宮一丁目・二丁目、西和田、西和田一丁目、西和田二丁目(一部は吉田地区)、平林、平林一丁目・二丁目、三輪一丁目(一部)、三輪(一部)、北長池(一部)

8

三輪地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

三輪地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

横山、相之木西、相之木東、上宇木、下宇木、返目三輪一丁目(一部は古牧地区)、三輪二丁目・三丁目、三輪六丁目~八丁目(一部は第二地区)、三輪九丁目、三輪十丁目(一部は吉田地区)、箱清水一丁目(一部)、上松四丁目(一部)
泉町、本郷、四ツ石、城東三輪一丁目(一部は古牧地区)、三輪二丁目~三輪四丁目、三輪五丁目・八丁目(一部は第二地区)、三輪九丁目

9

吉田地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

吉田地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

押鐘、桐原、上町、吉田田町、吉田横町、本町吉田一丁目~三丁目、桐原一丁目・二丁目、西和田二丁目(一部)、三輪十丁目(一部)
北本町、広町、小町、吉田東町、中越、太田、鍋屋吉田二丁目~五丁目、中越一丁目・二丁目
原町西堀吉田三丁目・四丁目、南堀(一部)

10

古里地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

古里地区(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

西富竹、東富竹、金箱、下駒沢、上駒沢、三才富竹、金箱、下駒沢、上駒沢、三才
西三才、駒沢新町、駒沢第二団地西三才、上駒沢、三才、徳間(一部)

11

柳原地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

柳原地区(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

小島、中俣(A・B)、布野、村山、県住柳原団地小島柳原(一部は朝陽地区)、村山、北長池(一部)、南堀(一部)

12

浅川地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

浅川地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

浅川東条、伺去、真光寺、浅川清水、浅川畑山浅川東条、伺去、真光寺、浅川清水、浅川畑山、浅川一ノ瀬
門沢中曽根、大池南、北郷、三ツ出、台ヶ窪門沢・中曽根(一部は芋井地区)、北郷、三ツ出、台ヶ窪
坂中、浅川西平、浅川福岡、浅川押田、浅川西条坂中、浅川西平、浅川福岡、浅川押田、浅川西条
浅川団地、屋敷田、神楽橋浅川一丁目~五丁目、屋敷田、神楽橋

13

大豆島地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

大豆島地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

松岡、上区、中区、下区、西風間東風間、東区松岡一丁目・二丁目(一部は芹田地区)、大豆島、風間(一部は古牧地区)、大豆島西沖

10

朝陽地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

朝陽地区(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

南屋島、北屋島、北長池北尾張部、石渡、南堀屋島、北長池(一部は古牧地区または柳原地区)、北尾張部、石渡、南堀(一部は吉田地区または柳原地区)、東和田(一部)、小島(一部)、柳原(一部)
北堀、桜新町北堀、桜新町、西尾張部(一部)

14

若槻地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

若槻地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

檀田、稲田、徳間、若槻東条、上野、田中、田子、吉檀田、檀田一丁目・二丁目、稲田一丁目~四丁目、徳間(一部は古里地区)、徳間一丁目、若槻東条、若槻西条、上野一丁目~三丁目、田中、田子、吉
官舎、上野ヶ丘、若槻団地、東徳間上野二丁目、徳間(一部は古里地区)、若槻団地

15

長沼地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

長沼地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

大町、穂保、津野、赤沼大町、穂保、津野、赤沼

16

安茂里地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

安茂里地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

平柴、平柴台、小柴見、差出北、差出中、差出南、大門、杏花台平柴(一部は第四地区)、平柴台、小柴見、安茂里、差出南一丁目~三丁目、伊勢宮一丁目
小路、西河原、伊勢宮、宮沖、犀北、犀北第二団地安茂里、伊勢宮一丁目~三丁目、宮沖
小市、園沖、小市団地、小市南団地安茂里小市一丁目~四丁目

17

小田切地区(資源物・ごみカレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

小田切地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

深沢、吉窪、下宮野尾、上宮野尾、上山田中、下山田中塩生甲、塩田乙、山田中
国見、中組、千木、裾花、地蔵平小鍋(一部は第一地区)

18

芋井地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

芋井地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

平(上・下)、荒井、京田、軍足、池平、麓原、栄峯、飯綱、飯綱西、飯綱南、飯綱東、飯綱北、飯綱中上ケ屋、門沢(一部)、中曽根(一部)
広瀬、洞、新屋、百舌原、扇平、沢浦広瀬
影山、上中犬飼、下犬飼、上ノ平、荻久保、沢尻、曲戸、岩戸、清水、陽光台入山
松久保、坂高木、中村、坂額、鑪、鑪団地、泉平桜、鑪、泉平
新安、荒安富田

19

篠ノ井地区 塩崎(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

篠ノ井地区 塩崎(収集日のみ) [PDFファイル/91KB]

東篠ノ井、上篠ノ井、平久保、山崎、角間、上町篠ノ井塩崎
四之宮、四野宮、長谷、越、庄ノ宮、明戸篠ノ井塩崎

篠ノ井地区 共和(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

篠ノ井地区 共和(収集日のみ) [PDFファイル/91KB]

犀口、北組、中組、南組、段ノ原篠ノ井小松原(一部は川中島地区)
新田、本組、古町、中町、南町、深町、大門、築地篠ノ井岡田(一部は篠ノ井中央地区または川中島地区)、篠ノ井布施高田(一部)

篠ノ井地区 川柳(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

篠ノ井地区 川柳(収集日のみ) [PDFファイル/91KB]

上石川、下石川、方田、中条、大当、作見、みこと川篠ノ井二ツ柳(一部は篠ノ井中央地区)、篠ノ井石川、みこと川

篠ノ井地区 信里(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

篠ノ井地区 信里(収集日のみ) [PDFファイル/91KB]

有旅第一・第二、上有旅、犬石、十二、笹鍋、青池篠ノ井有旅(一部は篠ノ井中央地区)、篠ノ井山布施
山布施、遊谷、若林、夜交、秋古、村山、粒良田、瀬成篠ノ井山布施

20

篠ノ井地区 東福寺(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

篠ノ井地区 東福寺(収集日のみ) [PDFファイル/90KB]

小森、上組、中組、東、上庭、中沢、犀南篠ノ井小森(一部は篠ノ井中央地区)、篠ノ井東福寺(一部は川中島地区)
東犀南東犀南

篠ノ井地区 西寺尾(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

篠ノ井地区 東福寺(収集日のみ) [PDFファイル/90KB]

杵淵、西寺尾篠ノ井杵淵、篠ノ井西寺尾、神明

21

篠ノ井地区 中央(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

篠ノ井 中央(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

柳沢、瀬原田、五明、西組、宮前、南条、内堀、高田篠ノ井布施五明、篠ノ井布施高田(一部は川中島地区または篠ノ井地区共和)、篠ノ井御幣川、篠ノ井岡田(一部)、篠ノ井二ツ柳(一部)、篠ノ井有旅(一部)
唐臼、芝沢、合戦場、御幣川、西横田、東横田、会篠ノ井布施高田(一部は川中島地区または篠ノ井地区共和)、合戦場一丁目~三丁目、篠ノ井御幣川、篠ノ井横田、篠ノ井会、篠ノ井二ツ柳(一部)、篠ノ井小森(一部)、川中島町原(一部)、里島(一部)
国道、昭和篠ノ井御幣川、篠ノ井会、篠ノ井二ツ柳(一部)

22

松代地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

松代地区(収集日程のみ) [PDFファイル/88KB]

清野第1~3、松代第4~12・35、東条第13~18・33・34松代町岩野、松代町清野、松代町松代、松代町城北、松代町城東、皆神台、松代温泉、松代町東条
豊栄第19~22、西寺尾第23、寺尾第24~28松代町豊栄、松代町西寺尾、松代町東寺尾、松代町柴、松代町小島田、松代町牧島、松代町大室
西条第29~32松代町西条

11

若穂地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

若穂地区(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

綿内北町、綿内東町、綿内三、綿内中央、綿内中町若穂綿内
東川田、町川田、牛島、保科中央(須釜、在家、引沢、久保、町滝崎、矢原)、保科温泉、保科南、若穂団地若穂川田、若穂牛島、若穂保科

23

川中島地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

川中島地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

南原、北原、今井、今井原、御厨、国道昭和川中島町原・里島(一部は篠ノ井中央地区)、川中島町今井、川中島町今井原、川中島町御厨、金井田、篠ノ井岡田(一部)、篠ノ井布施高田(一部)、篠ノ井東福寺(一部)
神田、今里、上氷鉋、本町、四ツ屋、若葉町川中島町御厨、川中島町今里、川中島町上氷鉋、川中島町四ツ屋、篠ノ井小松原(一部)
三本柳西三本柳西一丁目~三丁目

24

更北地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

更北地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

丹波島、鍛治沼、青木島、綱島、久新、四十二石青木島町青木島乙、青木島一丁目~青木島四丁目、丹波島一丁目~三丁目、三本柳東一丁目・二丁目、青木島町綱島、青木島町大塚、大橋南二丁目
大塚第一・第二、青木島団地、川合、綱島北、上真島、下真島青木島町青木島乙、青木島町大塚、青木島町綱島、大橋南一丁目・二丁目、真島町真島、真島町川合、市場
小島田甲、小島田乙、小島田中、北氷鉋、中氷鉋青木島町大塚、三本柳東三丁目、小島田町、稲里町中氷鉋、稲里一丁目、稲里町中央一丁目・四丁目
下氷鉋第一・第二、田牧第一・第二、境、広田稲里町下氷鉋、下氷鉋一丁目、稲里町中央一丁目~三丁目、稲里町田牧、広田

25

七二会地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

七二会地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

瀬脇、坪根、倉並、五十平、古間、平出、上橋詰七二会乙、七二会丁、七二会戊、七二会己
岩草、大安寺、笹平七二会甲、七二会己、七二会丙

26

信更地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

信更地区(収集日のみ) [PDFファイル/88KB]

赤田、田野口、氷ノ田、灰原、高野、田沢、吉原、三水信更町赤田、信更町田野口、信更町氷ノ田、信更町灰原、信更町高野、信更町田沢、信更町吉原、信更町今泉、信更町三水、信更町上尾
涌池、桜井、宮平、下平、古藤、安庭信更町涌池、信更町桜井、信更町宮平、信更町下平、信更町古藤、信更町安庭

27

戸隠地区 中社ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

戸隠地区 中社ほか(収集日のみ) [PDFファイル/69KB]

中社、宝光社、上楠川戸隠(一部は戸隠地区北部)

28

戸隠地区 北部ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

戸隠地区 北部ほか(収集日のみ)  [PDFファイル/70KB]

北部、中央、東部、南部、川手、志垣戸隠豊岡(一部は戸隠地区西部)、戸隠栃原(一部)、戸隠(一部)

29

戸隠地区 西部ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

戸隠地区 西部ほか(収集日のみ) [PDFファイル/65KB]

西部、平、西条、追通、上祖山、下祖山戸隠栃原(一部は戸隠地区北部)、戸隠祖山、戸隠豊岡(一部)

30

鬼無里地区 上里ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

鬼無里地区 上里ほか(収集日のみ) [PDFファイル/68KB]

上里、中央一鬼無里(一部は鬼無里地区中央二)、鬼無里日下野

31

鬼無里地区 中央二ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

鬼無里地区 中央二ほか(収集日のみ) [PDFファイル/68KB]

中央二、両京鬼無里(一部は鬼無里地区上里)、鬼無里日影

32

大岡地区 北部(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

大岡地区 北部(収集日のみ) [PDFファイル/71KB]

北部(川口を除く甲、中牧、弘崎、聖ヶ岡)大岡甲(一部は大岡地区南部)、大岡中牧、大岡弘崎、大岡丙(一部)

33

大岡地区 南部(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

大岡地区 南部(収集日のみ) [PDFファイル/70KB]

南部(乙、聖ヶ岡を除く丙、川口)大岡乙、大岡丙(一部は大岡地区北部)、大岡甲(一部)

34

豊野1 (資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

豊野1 (収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

南郷、石、西町、上組、立町、南町、中尾1・2豊野町南郷、豊野町石、豊野町豊野(一部は豊野2または豊野3)

35

豊野2(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

豊野2(収集日のみ) [PDFファイル/92KB]

横町、伊豆毛、上田中、神代町、本町1・2、小瀬1豊野町豊野(一部は豊野1または豊野3)
泉平、上神代、豊陽台、沖1・2、中央組、向原豊野町豊野(一部は豊野1または豊野3)、豊野町大倉(一部)

36

豊野3(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

豊野3(収集日のみ) [PDFファイル/89KB]

本町3・4・5、東町、小瀬2、ゆたかの、豊南町、下田中豊野町豊野(一部は豊野1または豊野2)

37

豊野4(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.13MB]

豊野4(収集日のみ) [PDFファイル/94KB]

浅野、蟹沢、入、小日向、上堰、鳥居団地、大方豊野町浅野、豊野町蟹沢、豊野町大倉(一部は豊野2)
橋場、上原、蟻ヶ崎、城山、川谷豊野町大倉(一部は豊野2)、豊野町川谷

38

信州新町地区 旭町ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

信州新町地区 旭町ほか(収集日のみ) [PDFファイル/80KB]

旭町、仲町、上町、西上町、常磐町、鹿島東、鹿島西信州新町新町(一部は信州新町地区久保)
大原東、大原西、下市場、牧野島(伊切を除く)、鹿道、鹿道団地信州新町日原東、信州新町下市場、信州新町牧野島(一部は信州新町地区塩本)

39

信州新町地区 久保ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

信州新町地区 久保ほか(収集日のみ) [PDFファイル/84KB]

久保、本町、境町、千原田、平、和平団地、藤池団地信州新町上条(一部は信州新町地区旭町または信州新町地区津和中央)、信州新町水内(一部は信州新町地区津和中央)
下川西平、太田笠子(石畑を除く)、穂刈下、穂刈中信州新町山上条(一部は信州新町地区津和中央)、信州新町里穂刈
穂刈上、穂刈北、穂刈団地、陽のあたる丘、大門、LR団地信州新町里穂刈、信州新町竹房(一部は信州新町地区塩本)、信州新町新町(一部)
原、道祖神信州新町竹房(一部は信州新町地区塩本)

40

信州新町地区 津和中央ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

信州新町地区 津和中央ほか(収集日のみ) [PDFファイル/87KB]

津和中央、山秋、中福、栃久保、中尾、菅沼、細尾

信州新町越道、信州新町山穂刈
津上、外味藤、豊和、津南、中組、味藤、橋場、安用信州新町山穂刈、信州新町水内(一部は信州新町地区久保)
風越、追沢、神田、花倉、二丁田、穴平、寺尾、矢ノ尻信州新町上条(一部は信州新町地区旭町または信州新町地区久保)、信州新町水内(一部は信州新町地区久保)
峰組、枌ノ木、赤柴、石畑、尾崎、上古、芦沢、本村信州新町山上条(一部は信州新町地区久保)、信州新町越道、信州新町山穂刈
大河、西日時信州新町山上条(一部は信州新町地区久保)

41

信州新町地区 塩本ほか(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

信州新町地区 塩本ほか(収集日のみ) [PDFファイル/78KB]

塩本、伊切、牧田中一、牧田中二、中牧一、中牧二信州新町竹房(一部は信州新町地区久保)、信州新町牧田中、信州新町中牧、信州新町牧野島(一部は信州新町地区旭町)
南牧住平、一倉田和、下中山、和田吐唄、日名、置原信州新町日原西、信州新町弘崎
橋木、左右、岩下、信級中央、高見、岩本、柳高、川名信州新町日原西、信州新町左右、信州新町信級

42

中条地区(資源物・ごみ収集カレンダー) [PDFファイル/2.12MB]

中条地区(収集日のみ) [PDFファイル/71KB]

中条地区全部

中条日高、中条日下野、中条、中条御山里、中条住良木

 

平成29年度資源物・ごみ収集日程(Excel版) ※日付のみを記載した様式

資源物・ごみ収集日程一覧表(カレンダー番号1番から26番まで) [Excelファイル/377KB]

資源物・ごみ収集日程一覧表 (カレンダー番号27番から33番 38番から42番) [Excelファイル/223KB]

資源物・ごみ収集日程一覧表(カレンダー番号34番から37番まで) [Excelファイル/126KB]

より良いホームページにするため、皆さまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
この情報をすぐに見つけることができましたか?

このページに対するご意見・ご要望を記入してください(個人に関する情報は記入しないでください)。
なお、お答えが必要なご意見等はこちらではお受けできません。直接担当部署または市へのご意見・ご提案へお願いします。

※いただいたご意見は、より分かりやすく役に立つホームページとするために参考にさせていただきますので、ご協力をお願いします

このページに関するお問い合わせ先
〒380-8512 長野市大字鶴賀緑町1613番地
市役所第二庁舎3階
啓発指導担当
Tel:026-224-7635
Fax:026-224-8909
お問い合わせはこちらから

Adobe Reader

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)

前のページに戻る ページトップに戻る